Team

wabe arbeiten

Benjamin
Rahn
Prokurist | Geschäftsbereichsleiter wabe arbeiten
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-41
Faxnummer:
09131 6171-46
b.rahn@wabe-erlangen.de
Matthias
Besler
Gruppenleiter Elektronik-Montage
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-17
Faxnummer:
09131 6171-46
m.besler@wabe-erlangen.de
Werner
Brehm
Gruppenleiter Elektronik-Montage
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-17
Faxnummer:
09131 6171-12
w.brehm@wabe-erlangen.de
Jürgen
Denkes
Leiter technischer Betriebsdienst
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-55
Faxnummer:
09131 6171-46
j.denkes@wabe-erlangen.de
Christine
Eichler
Bereichsleiterin DruckBüroService
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 92015-26
Faxnummer:
09131 92015-28
c.eichler@wabe-erlangen.de
Stefanie
Elflein
Sozialdienst
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-32
Faxnummer:
09131 6171-46
s.elflein@wabe-erlangen.de
Hans Werner
Hürner
Sozialdienst Industrieservice
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-34
Faxnummer:
09131 6171-46
h.huerner@wabe-erlangen.de
Jürgen
Kaiser
Gruppenleiter Elektronik-Montage
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-28
Faxnummer:
09131 6171-46
j.kaiser@wabe-erlangen.de
Leif
Kranberg
Bereichsleiter Montagen
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131-6302957
Faxnummer:
09131-6171-46
l.kranberg@wabe-erlangen.de
Karl-Heinz
Leemburg
Bereichsleiter Elektronik
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-14
Faxnummer:
09131 6171-13
k.leemburg@wabe-erlangen.de
Tobias
Limbrunner
Werkstattleiter Industrieservice
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-43
Faxnummer:
09131 6171-46
t.limbrunner@wabe-erlangen.de
Robert
Märsch
Gruppenleiter Elektronik-Montage
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-26
Faxnummer:
09131 6171-13
r.maersch@wabe-erlangen.de
Elke
Meinl
Gruppenleiterin Hauswirtschaft
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-18/16
Faxnummer:
09131 6171-12
Heiko
Mewes
Gruppenleiter Elektronik-Montage
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-26
Faxnummer:
09131 6171-13
h.mewes@wabe-erlangen.de
Anna
Müller
Sozialdienst Industrieservice
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-33
Faxnummer:
09131 6171-46
a.mueller@wabe-erlangen.de
Cornelia
Prosch
Gruppenleiterin Lager-Logistik
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-15
Faxnummer:
09131 6171-12
c.prosch@wabe-erlangen.de
Philipp
Rohm
Bereichsleiter Elektronik
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131-6171-14
Faxnummer:
09131-6171-13
p.rohm@wabe-erlangen.de
Petra
Schönborn
Sozialdienst
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-32
Faxnummer:
09131 6171-46
p.schoenborn@wabe-erlangen.de
Christian
Sindel
Gruppenleiter Elektronik-Montage
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-31
Faxnummer:
09131 6171-13
Stefanie
Ullmann-Burk
Sozialdienst Industrieservice
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 6171-35
Faxnummer:
09131 6171-46
s.ullmann-burk@wabe-erlangen.de
Christian
Wollny
Bereichsleiter DruckBüroService
wabe arbeiten
Telefonnummer:
09131 92015-26
Faxnummer:
09131 92015-28
c.wollny@wabe-erlangen.de

wabe Verein

Evelin
Lehmann-Leopold
Vorstand wabe e.V.
wabe Verein
Telefonnummer:
09131-6171-0
Faxnummer:
09131-6171-46
wabe@wabe-erlangen.de
Andreas
Trzcinski
Vorstand wabe e.V.
wabe Verein
Telefonnummer:
09131 6171-0
Faxnummer:
09131 6171-46
wabe@wabe-erlangen.de
Ursula
Kosmalla
Geschäftsführerin wabe GmbH und wabe gGmbH
wabe Verein
Telefonnummer:
09131 6171-44
Faxnummer:
09131 6171-46
u.kosmalla@wabe-erlangen.de

wabe wohnen

Benjamin
Geifes
Geschäftsbereichsleiter wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 6171-45
Faxnummer:
09131 6171-46
b.geifes@wabe-erlangen.de
Petra
Ebert
Fachliche Leiterin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-12
Faxnummer:
09131 92078-10
p.ebert@wabe-erlangen.de
Ulrike
Bertrams
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-35
Faxnummer:
09131 92078-10
u.bertrams@wabe-erlangen.de
Oliver
Blamberger-Stern
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-34
Faxnummer:
09131 92078-10
o.blamberger-stern@wabe-erlangen.de
Esther
Brockes
Mitarbeiterin Tagesstruktur wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-48
Faxnummer:
09131 92078-49
e.brockes@wabe-erlangen.de
Susanne
Engl
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-32
Faxnummer:
09131 92078-10
s.engl@wabe-erlangen.de
Christine
Gerstmeier
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-32
Faxnummer:
09131 92078-10
c.gerstmeier@wabe-erlangen.de
Katja
Göbel
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-48
Faxnummer:
09131 92078-49
k.goebel@wabe-erlangen.de
Hans-Jürgen
Gutschmied
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-31
Faxnummer:
09131 92078-10
h.gutschmied@wabe-erlangen.de
Annegreth
Härtel
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-34
Faxnummer:
09131 92078-10
a.haertel@wabe-erlangen.de
Maria
Herget
Mitarbeiterin Tagesstruktur wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-48
Faxnummer:
09131 92078-49
m.herget@wabe-erlangen.de
Matthias
Hetzner
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-48
Faxnummer:
09131 92078-49
m.hetzner@wabe-erlangen.de
Annegret
Höxer
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-33
Faxnummer:
09131 92078-10
a.hoexer@wabe-erlangen.de
Johnny-Ray
Norris
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-33
Faxnummer:
09131 92078-10
j.norris@wabe-erlangen.de
Markus
Nüsslein
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-48
Faxnummer:
09131 92078-49
m.nuesslein@wabe-erlangen.de
Kerstin
Richardson
Mitarbeiterin Tagesstruktur wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131-92078-48
Faxnummer:
09131-92078-49
k.richardson@wabe-erlangen.de
Kristina
Riedel
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-32
Faxnummer:
09131 92078-10
k.riedel@wabe-erlangen.de
Franziska
Rothe-Banz
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-48
Faxnummer:
09131 92078-49
f.rothe-banz@wabe-erlangen.de
Wolfgang
Schaich
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-35
Faxnummer:
09131 92078-10
w.schaich@wabe-erlangen.de
Elena
Schuppert
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-31
Faxnummer:
09131 92078-10
e.schuppert@wabe-erlangen.de
Cornelia
Seidl
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-34
Faxnummer:
09131 92078-10
c.seidl@wabe-erlangen.de
Martin
Thurn
Bezugsbetreuer wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131-92078-48
Faxnummer:
09131-92078-49
m.thurn@wabe-erlangen.de
Katja
Trautwein
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131-92078-33
Faxnummer:
09131-92078-10
k.trautwein@wabe-erlangen.de
Christiane
Ultes
Bezugsbetreuerin wabe wohnen
wabe wohnen
Telefonnummer:
09131 92078-32
Faxnummer:
09131 92078-10
c.ultes@wabe-erlangen.de

wabe leben

Brigitte
Nürnberger
Geschäftsbereichsleiterin wabe leben
wabe leben
Telefonnummer:
09131 92078-51
Faxnummer:
09131 92078-55
b.nuernberger@wabe-erlangen.de
Stephan
Eberle
Genesungsbegleiter wabene
wabe leben
Telefonnummer:
09131 92078-54
Faxnummer:
09131 92078-55
s.eberle@wabe-erlangen.de
Maike
Edlefsen
Stv. Bistroleiterin wabene
wabe leben
Telefonnummer:
09131 92078-53
Faxnummer:
09131 92078-55
m.edlefsen@wabe-erlangen.de
Elena
Frühwald
Bistroleiterin wabene
wabe leben
Telefonnummer:
09131 92078-53
Faxnummer:
09131 92078-55
e.fruehwald@wabe-erlangen.de
Sandra
Schäfer
Tagesstättenverantwortliche
wabe leben
Telefonnummer:
09131 92078-52
Faxnummer:
09131 92075-55
s.schaefer@wabe-erlangen.de
Rosanna
Schmitz
Koordinatorin Begegnungen
wabe leben
Telefonnummer:
09131 92078-56
Faxnummer:
09131 92078-50

Verwaltung/EDV/Öffentlichkeitsarbeit

Andrea
Gaß
Mitarbeiterin Verwaltung
Verwaltung/EDV/Öffentlichkeitsarbeit
Telefonnummer:
09131 92078-0
Faxnummer:
09131 92078-10
a.gass@wabe-erlangen.de
Elke
Hartmann
Verwaltungsleiterin
Verwaltung/EDV/Öffentlichkeitsarbeit
Telefonnummer:
09131 6171-30
Faxnummer:
09131 6171-46
e.hartmann@wabe-erlangen.de
Jeanette
Schwägerl
Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Verwaltung/EDV/Öffentlichkeitsarbeit
Telefonnummer:
09131 92078-60
Faxnummer:
09131 6171-46
j.schwaegerl@wabe-erlangen.de
Stefan
Späth
Systemadministrator
Verwaltung/EDV/Öffentlichkeitsarbeit
Telefonnummer:
09131-6171-53
Faxnummer:
09131-6171-13
s.spaeth@wabe-erlangen.de
Christian
Wollny
Systemadministrator
Verwaltung/EDV/Öffentlichkeitsarbeit
Telefonnummer:
09131 6171-53
Faxnummer:
09131 6171-46
c.wollny@wabe-erlangen.de